Ansprechpartner

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner im Bereich Arbeiten


Allgemein

Frau Ines Reimann
Prokuristin
Kaufmännische Leiterin

Tel.: 03433/ 20979-102
Fax: 03433/ 20979-199

E-Mail: reimann@lebenshilfe-borna.de


Herr Karsten Rech
Koordinator Fahrdienst für Menschen mit Behinderung

Tel.: 03433/ 20979-103
Fax: 03433/ 20979-199

E-Mail: rech@lebenshilfe-borna.de


Herr Rainer Teichmann
Produktionsleiter

Tel.: 03433/ 2769-44
Fax: 03433/ 2769-35

E-Mail: teichmann@lebenshilfe-borna.de


Hauptwerkstatt Borna

Herr Uwe Drechsler
Werkstattleiter

Tel.: 03433/ 20979-101
Fax: 03433/ 20979-199

E-Mail: drechsler@lebenshilfe-borna.de


Frau Korinna Heller
Begleitender Dienst

Tel.: 03433/ 2769-77
Fax: 03433/ 2769-35

E-Mail: heller@lebenshilfe-borna.de


Zweigwerkstatt Borna/ Förder- und Betreuungsbereiche (FBB)


Herr Olaf Bräuer
Zweigwerkstattleiter
Begleitender Dienst
Ansprechpartner FBB

Tel.: 03433/ 74687-100
Fax: 03433/ 74687-129

E-Mail: braeuer@lebenshilfe-borna.de


Zweigwerkstatt Zedtlitz/ KFZ-Aufbereitung


Herr Christian Georgiev
Zweigwerkstattleiter
Begleitender Dienst

Tel.: 03433/ 7780-41
Fax: 03433/ 7780-43

E-Mail: georgiev@lebenshilfe-borna.de


Herr Matthias Gotthardt
Ansprechpartner KFZ-Aufbereitung

Tel.: 03433/ 7780-42
Fax: 03433/ 7780-43

E-Mail: matthias.gotthardt@lebenshilfe-borna.de

Nachfolgend finden Sie alle Ansprechpartner im Bereich Wohnen


Wohnstätte


Herr Martin Kolbe
Wohnstättenleiter

Tel.: 03433/ 26929-0
Fax: 03433/ 26929-35

E-Mail: kolbe@lebenshilfe-borna.de


Ambulant betreutes Wohnen und Außenwohngruppe


Frau Sylvia Vojtech
Wohnprojektleiterin

Tel.: 03433/ 7782-12
Fax: 03433/ 7782-13

E-Mail: sylvia.vojtech@lebenshilfe-borna.de